0

Первая неудача «Зенит-Казань» в Кубке-2013

Сегодня казанский «Зенит» на предварительном этапе Кубка России, матчи которого проходят в Кемерове, проиграл клубу «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.

Пока все матчи казанской команды завершаются в четырех партиях. После стартовых побед над «Кузбассом» и «Прикамьем», команда Владимира Алекно оступилась в поединке с представителем высшей лиги «А».

Казанцы выиграли стартовый сет, выбив соперников с приема. Стоит отметить, что 4 эйса в матче сделал доигровщик «Зенита» Александр Мочалов. Он же стал самым результативным среди казанцев, набрав 17 очков. После первой партии вместо Романа Яковлева в диагональ вышел Арсений Сарлыбаев. На него северяне достаточно быстро нашли управу в виде надежного блока. В этом компоненте игры команда из Нижневартовска вдвое превзошла «Зенит». Особенно досталось Сергею Егорову, которого зачехлили 8 раз. Сарлыбаева закрыли 6 раз. Больше всего в блокировании преуспели новички «Югры» Дмитрий Леонтьев и Валентин Безруков. Главным героем матча стали диагональный северян Андрей Тупчий, набравший 25 очков. Он реализовал 56% атак и сделал 3 результативных блока.

Завтра, в последнем матче тура, «Зенит» сыграет с калужской «Окой». Второй тур предварительного этапа пройдет в Казани с 23 по 29 сентября.

Кубок России. Предварительный этап. 3-й матч
Зенит (Казань) – Югра-Самотлор (Нижневартовск) – 1:3 (25:19, 25:27, 23:25, 19:25)

14 сентября. Кемерово. СК «Премьер-Арена». Время матча: 1.46 (23+30+30+23).
Зенит-Казань: Мочалов (17), Чивель (10), Яковлев (3), Егоров (10), Казаков (8), Кобзарь (6) – стартовая шестерка, Бабичев (либеро), Ткаченко (либеро), Сарлыбаев (13), Абросимов, Дмитриев, Алекно, Сурмачевский.
Прикамье: Тупчий (25), Валеев (6), Махортов (4), Безруков (5), Леонтьев (17), Лихошерстов (9) – стартовая шестерка, Платонов (либеро), Березин (либеро), Сысоев, Поляков, Тютин, Евсеев.
Очки – 92:96, подача – 8:3, атака – 50:43, блок – 9:20, прием – 39%:43%.