0

Завершилось первенство Республики Татарстан по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

Сегодня в Казани, в помещении ГАУДО «ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова» (ул.Бутлерова, 7) завершилось очередное первенство Республики Татарстан среди мальчиков и девочек до 9 лет (2006 г.р.) и моложе по шахматам.

В соревнованиях приняло участие 94 юных шахматиста из Агрыза, Актаныша, Бавлов, Балтасей, Кукмора, Лениногорска, Наб.Челнов, Нижнекамска, Чистополя и всех районов Казани.  Соревнования прошли раздельно среди мальчиков и девочек по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени — 1 час каждому участнику до конца партии.
Очень упорная борьба развернулась в турнире мальчиков, где сразу 6 участников сохраняли шансы на первое место вплоть до заключительного тура. В результате победителем стал Равиль Валиев (г.Наб.Челны, тренер Ашиев Э.), набравший 7,5 очка из 9 возможных. По 7 очков набрали сразу 3 участника: Роберт Сафин (г.Наб.Челны, тренер Гончарова Н.); Матвей Николаев (г.Лениногорск, тренер Михайлов С.) и Глеб Уряев (Казань, тренер Галиев А.). Дополнительные показатели расставили их в указанном порядке.
Среди девочек уверенную победу одержала Яна Магизова (г.Наб.Челны, тренер Гончарова Н.О.), которая выиграла все 9 встреч. На очко отстала Иделия Валиуллина (г.Бавлы, тренер Коротаев Н.Н.). Бронзовую медаль завоевала Раиля Камалетдинова (г.Казань, тренер Бикчентаев Ф.Х.) — 7 очков.
Все победители и призеры турнира завоевали право на участие в первенстве России до 9 лет, которое состоится в конце мая в Костроме. Помимо основных призеров утешительными призами были награждены 15 лучших мальчиков и 7 лучших девочек.
Источник: министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан
Рубрики: другие Метки: ,