1

«Стрела-Агро» уверенно взяла верх над «Новокузнецком»

2 июня в Казани на стадионе «Локомотив» «Стрела-агро» принимала РК «Новокузнецк». В прошлом сезоне команды сыграли 4 встречи, и каждая из них проходила в упорнейшей борьбе. Три раза победу праздновали регбисты казанской команды, и один раз матч был закончен вничью.

Счет в матче открыли казанцы — на 10-й минуте матча Антон Новичков положил попытку. До перерыва еще трижды хозяевам удавалось прорваться в зачетку гостей: дважды отличился Игорь Снисаренко и один раз Рамиль Юсупов. Одну из попыток Снисаренко удалось реализовать. Таким образом, уже в первом тайме «Стрела-Агро» зарабатывает бонусное очко за четыре занесенных попытки.

В концовке тайма подопечным Вячеслава Шалунова все же удалось занести попытку, записал ее на свой счет Олег Гусельников.

Но последнее слово осталось все же за «Стрелой-Агро». Игорь Снисаренко забивает штрафной, и при счете 25:5 команды отправляются на перерыв.

Как и первая половина встречи, второй тайм также начался с попытки «Стрелы-Агро», отличился Иван Мочалов. Но на 50-й минуте ошибка казанцев привела к попытке гостей, прорвался в зачетку «Стрелы» Игорь Мочалов — 33:10.

В течение десяти минут Игорь Снисаренко восстановил разницу в счете, забив два точных штрафных на 53-й и 59-й минутах. А на 63-й минуте Антон Новичков положил свою вторую попытку в матче.

За десять минут до конца матча «Стрела-Агро» вновь прорвалась в зачетку «Новокузнецка» — попытку положил Никита Красиков.

Точку в матче поставили новокузнечане: на 79-й минуте Иван Лапин заносит попытку, а Максим Тюриков забивает реализацию. 48:17 в пользу «Стрелы-Агро» — окончательный счет матча.

Статистика матча
Стрела-Агро — Новокузнецк 48:17 (25:5)
Результативные действия Стрелы-Агро: попытки — Новичков (2 — 10 мин, 63 мин), Снисаренко (2 — 19 мин, 38 мин), Юсупов (32 мин), Мочалов (45 мин), Красиков (70 мин); реализации — Снисаренко (2 — 33 мин, 71 мин); штрафные — Снисаренко (3 — 40 мин, 53 мин, 59 мин)

Результативные действия Новокузнецка: попытки — Гусельников (40 мин), Кондрашов (50 мин), Лапин (79 мин); реализация — Тюриков (80 мин).