0

«Стрела-Агро» переиграла с бонусом «Спартак-GM»

12 сентября в Суперлиге Чемпионата России по регби состоялось два матча. В первом «Енисей-СТМ» уверенно переиграл «Новокузнецк» у себя дома, а во втором «Стрела-Агро» нанесла поражение «Спартаку-GM».

Регби «Стрела-Агро» (Казань)

Счет в матче точным дроп-голом открыл Роман Кокорин, но со штрафного бьющий «Стрелы» сравнял счет. На это «Спартак-GM» смог ответить попыткой, подкрепив ее точной реализацией. А затем и забил точный штрафной, тем самым, оторвавшись от казанцев на 10 очков — 13:3.

Далее игра пошла, что называется, «кость в кость».

«Стрела-Агро» заносит попытку и забивает точную реализацию, сокращая разрыв в счете. На это «Спартак» отвечает точным штрафным. Но в концовке тайма казанцы заносят попытку, забивают штрафной и уходят на перерыв при минимальном преимуществе — 17:16.

Второй тайм начался точным штрафным красно-белых (17:19). «Стрела» отвечает попыткой, но при этом мажет реализацию (22:19). После этого «Спартак-GM» сравнивает счет, забивая точный штрафной (22:22).

Исход этой встречи смогли решить две попытки «Стрелы-Агро» с двумя точными реализациями. При этом казанцы больше не позволили «Спартаку-GM» набрать каких-либо очков.

Таким образом, «Стрела-Агро» с бонусом обыгрывает красно-белых и еще больше укрепляется на четвертом месте в турнирной таблице, позволяющей бороться за медали Суперлиги Чемпионата России по регби.
Стрела-Агро — Спартак-GM 36:22 (17:16)

Результативные действия Стрелы-Агро: попытки — Мочалов, Красиков, Антонов, Маглакелидзе, Поливалов; реализации — Снисаренко (2), Янюшкин (2); штрафной — Хабибуллин.

Результативные действия Спартака-GM: попытка — Гогия; реализация — Лизогуб; штрафные — Лизогуб (4); дроп-гол — Кокорин.