0

Результаты 5 тура чемпионата России по водному полу

Соперником казанского Синтеза в двухраундовом противостоянии был аламатинский клуб Астана.

Первая игра, прохидившая 20 декабря завершилась безоговорочной победой Синтеза 12-8 (7-1; 3-2; 2-4; 0-1). Результат этой встречи был предрешен уже после 2-го периода (10-3 в пользу казанцев). Вторую половину игры команды догрывали, хотя гости предприняли попытку догнать хозяев.

Сценарий 2-й игры был совершенно другой. ВК Астана, заметно усилившийся в этом межсезонье, сразу стал доказывать обоснованность своих притязаний на самые высокие места в Чемпионате. Казанцы постоянно выступали в роли догоняющих, уступая по ходу всей игры 1-2 мяча. Причиной этому послужила очень хорошая и собранная игры гостей и слабая реализация своих моментов хозяевами.

Лишь к середине 4-го периода казанцам удалось сравнять счет 9-9. Далее шансы отличиться имели обе команды, но воспользоваться ими сумели лишь гости итог 9-10 (3-4; 2-3; 2-2; 2-1)

Источник: официальный сайт ВК «Синтез»

Рубрики: другие Метки: , ,