0

ХК «Челны» обыграл «Олимпию» из Кирово-Чепецка на своем льду

На своем льду в Набережных Челнах ХК «Челны» в рамках чемпионата МХЛ в первой игре встретился с командой «Олимпия» из Кирово-Чепецка. Победу со счетом 4:2 одержали челнинцы.
Первый период игры остался без заброшенных шайб, лишь во втором периоде на 8-й минуте ворота челнинцев распечатал Павел Нисковских, 0:1. Через две минуты хозяева льда сравняли счет – отличился Вячеслав Плотичкин, 1:1. Ближе к концу второго периода хозяева льда увеличили разрыв в счете, шайбу забросил Артур Зайнутдинов, 2:1.

В 3-м периоде гости сравнивают счет, отличился Роман Ростков, 2:2. Хозяева поля ближе к концу игры активизировались, снова увеличив разрыв в счете, 3:2, отличился Артем Сулла. А под конец игры 4-ю шайбу забросил челнинец Вячеслав Плотичкин, отметившись в этом матче дублем.

Сегодня в 18.30 в Ледовом дворце спорта Набережных Челнов пройдет вторая игра между этими командами.

Источник: ИА «Татар-информ»

Рубрики: хоккей Метки: ,