0

Очередное поражение альметьевского «Нефтеграда»

ИНТЕХБАНК-Чемпионат РТ 2013, Высшая лига, 13-й тур
1 сентября 2013 г., 16:00 (мск), г. Бугульма, стадион «Энергетик», +20С, 200 зрителей
«Бугульма-РУНАКО» (Бугульма) 5:1 «НЕФТЕГРАД» (Альметьевск)
Гол за «Нефтеград»: А. Абрамов 70.
Уже в первой 10-минутке хозяева трижды простили гостей. И все же на 16-й минуте бугульминцы, полностью владевшие инициативой, распечатали ворота Ярослава Нагорнова. Затем игра несколько успокоилась, и второго гола болельщикам пришлось ждать более получаса — очередная ошибка в обороне привела таки к очередному взятию ворот альметьевцев. Вскоре лучший бомбардир «черно-белых» Антон Абрамов возродил было интригу, но уже в следующей атаке лидеры первенства погасили ее — более того, они закрепили успех, забивая каждые последующие 10 минут.
Итог — 5:1, но с учетом того, что пару центральных защитников исполняли воспитанники 1997 г.р. можно сказать, что для приобретения опыта это был очень полезный матч. Тренерский штаб «Нефтеграда» выстраивает новый коллектив — поэтому неудивительны такие текущие результаты. А болельщикам стоит набраться терпения — быть может, еще взойдет солнце над альметьевским футболом?
Рубрики: футбол Метки: ,