Дубль Иванова вывел «Нефтеград» на 3-е место в чемпионате РТ

ИНТЕХБАНК-Чемпионат РТ 2012, Высшая лига, 2-й тур.
5 мая 2013 г., 14:00 (мск), г. Казань, стадион «Олимп», 100 зрителей, +14С.

«ДЮСШ-САВИНОВО» (Казань) 1:4 «НЕФТЕГРАД» (Альметьевск)

Голы за «Нефтеград»: Д. Иванов 32 и 65, Р. Григорьев 55, Д. Болтаев 69 (п).

Казанская команда — новичок турнира, укомплектованная молодыми футболистами. Поэтому опытным альметьевцам не составило труда быстро прибрать инициативу к себе. Тем неожиданнее стал первый гол в матче, который пропустили подопечные Р. Шайдуллина — после грубой ошибки в районе полукруга нападающий хозяев буквально расстрелял нашего голкипера Р. Шарифуллина, 1:0!

Однако этот мяч не привнес изменений в расклад игры — «черно-белые» и дальше спокойно раскатывали оппонентов, раз за разом пристреливаясь к заветной рамке . И по истечение получаса игры гости счет сравняли — Д. Иванов ворвался в район 11-метровой и замкнул головой отличный кросс. Правда, в столкновении с вратарем он получил небольшую травму, что, однако позволило ему продолжить игру.

Второй тайм стал логичным продолжением первой 45-минутки. Уже через 600 секунд отличился после свистка отличился Р. Григорьев, а затем и Д. Иванов оформил первый дубль в сезоне. А финальную точку поставил вышедший на замену Д. Болтаев — за фол в штрафной был назначен пенальти, который он же сам и реализовал.

4:1 — уверенная гостевая виктория, которая позволила «Нефтеграду» как минимум на неделю обосноваться на 3-м месте. Следующий тур в ближайшие выходные наша команда пропускает — а 18 мая большой футбол возвращается в Альметьевск! В первом домашнем матче сезона «Нефтеграду» будет противостоять один из лучших коллективов Первенства РТ, многократный чемпион нижнекамский «Шинник».

Источник: официальный сайт ФК «Нефтеград»

Рубрики: футбол Метки: , ,