0

Серебряный сезон для «Казаночки» завершен

Сезон закончен. К сожалению, закончен совсем не так как нам всем этого хотелось. Но это спорт, в нем всегда будут победители и проигравшие и именно в этой непредсказуемости и заключается его главная прелесть.

Второй матч финальной серии плей-офф по накалу получился одним из самых ярких в сезоне. С первых минут красноярки попытались обозначить свое преимущество, но нашим девушкам некуда было отступать и немного приспособившись к обстановке они принялись отгружать мячи в корзину соперниц. И если бы не удачные действия Марины Момот, отрыв в счете к первому перерыву был бы более внушительным. А так 19:15 в пользу гостей.

Во второй десятиминутке казанские баскетболистки наладили игру в обороне. Но на чужой половине поля наши девушки выглядели не столь убедительно. В итоге сибирячки сумели сократить разрыв до минимума. 28:27 в нашу пользу перед большим перерывом.

Третья четверть стала самым настоящим праздником красивого и результативного женского баскетбола. Команды на двоих набрали 46 очков. Игроки «Казаночки» сумели оторваться в счете на 8 очков, но хозяйки площадки, проявив характер, не позволили гостям обеспечить себя преимуществом перед началом четвёртого периода.

В четвёртом игровом отрезке на паркете находились две по-настоящему равных команды. Баскетболистки «Енисея» ценой недюжинных усилий сумели сначала сравнять счёт, а затем и выйти вперёд. Решающими в матче стали два трёхочоквых попадания Марины Момот после которых преимущество Красноярска в  счёте достигло 5 очков. Тайм-аут и тактика умышленных фолов должного результата не принесли. 64:59 и «Казаночка» сложила с себя чемпионские полномочия.

Помимо награждения команд были вручены и индивидуальные призы по итогам сезона. Евгения Финогентова была отмечена в номинации «Лучший атакующий защитник».

Источник: официальный сайт БК «Казаночка»

Рубрики: баскетбол Метки: