0

Ростов взял реванш у «Казаночки»

Отправляясь на второй матч против «Ростова», наши девушки были несколько обескуражены огромным количеством прессы и полиции, буквально заполонившей гостиницу, в которой проживала команда. Позже выяснилось, что в одном из конференц-залов отеля была запланирована пресс-конференция Виктора Януковича. Но не будем вдаваться в подробности, которых итак достаточно на новостных лентах средств массовой информации.

Первая десятиминутка осталась за гостями. Наши девушки удачно действовали в обороне, и с успехом атаковали чужое кольцо. Однако двухминутный перерыв пошел на пользу Ростовчанкам, и они сумели не только ликвидировать отставание, но и выйти вперед по итогам первой половины игры 36:35.

Как и днем ранее, на площадке шла напряженная борьба за каждый мяч. С первой до последней секунды матча лидерство в счете переходило от одной команды к другой. Такой баскетбол всегда очень нравится болельщикам, и становится украшением чемпионатов, но для главных тренеров команд это серьезная головная боль, ведь нужно не только строить свой рисунок игры, но и оперативно вносить коррективы в зависимости от действий соперника. Безусловно, во встречах столь принципиальных соперников, когда судьба матча решается на последних минутах, важную роль играет удача, которая в этот раз оказалась на стороне хозяек паркета. 66:59 — победа «Ростова».