0

Новый год «Казаночка» начала с победы

Первый матч в новом году наша команда проводила на выезде в Москве против местной команды «МБА». И, несмотря на то, что в турнирной таблице коллективы находятся на разных полюсах, москвички были настроены весьма решительно.

Счет в матче, с передачи Марии Поповой, открыла Виктория Плотникова. Хозяйки паркета недолго думали над ответом и на площадке развернулась нешуточная борьба. В середине игрового отрезка наши девушки позволили соперницам набрать 8 безответных очков и это предопределило итог первой четверти, 20:13 не в нашу пользу. Особого упоминания стоит первое появление на паркете новоиспеченной «Казаночки» Марии Шаманиной, которая сразу же отметилась перехватом, результативным броском и подбором на своем щите (по итогам матча: 8 очков+6 подборов+2 перехвата). Желаем ей поскорее адаптироваться в новом коллективе и уверены, что её опыт и умения помогут нашей команде добиваться самых высоких результатов.

Но вернемся к игре. В перерыве наш тренерский штаб внес коррективы в игру подопечных и уже через две минуты игрового времени соперниц  разделял всего один точный бросок. Москвички даже не думали сдаваться и до последнего старались удержать преимущество, однако к концовке первой половины игры гости вышли вперед 36:33.

После большого перерыва свое слово сказали наши лидеры, а у баскетболисток «МБА» не нашлось достойного ответа. В итоге вторая половина игры была выиграна гостями со счетом 38:25, а итоговый счет установила Екатерина Васильева.

74:58 уверенная победа «Казаночки», которая вернула нашу команду на первую строчку турнирной таблицы.

Самыми результативными игроками стали:

«Казаночка»: Виктория Плотникова (18 очков), Мария Попова (17), Злата Плеханова (10)

«МБА»: Елизавета Братчикова (20), Анна Лешковцева (9).

Источник: официальный сайт БК «Казаночка»

Рубрики: баскетбол Метки: