0

На каникулы в хорошем настроении

Баскетболисткам обеих команд очень хотелось завершить календарный год на мажорной ноте и потому стартовая четверть отчетного матча прошла в бескомпромиссной и равной борьбе, завершившись со счетом 17:17.  Равный счет держался на табло до середины второй десятиминутки, а затем наши девушки сделали первую заявку на итоговый успех и, несмотря на то, что хозяйкам паркета удалось нивелировать первый рывок гостей, к концу игрового отрезка «Казаночка» вновь оторвалась на 6 очков.

Несмотря на все попытки «Политеха» догнать волжских соседей, подопечные Дмитрия Шувагина умело держали соперниц на безопасном расстоянии. А заключительная четверть перед новогодними каникулами ознаменовалась для нашей команды важным событием. После долгого перерыва, связанного с восстановлением от травмы, на паркет вышла Светлана Финогентова. Света хорошо вошла в игру и  успела отметиться двумя подборами и забитым штрафным, после которого у самарских «студенток» не осталось шансов.

66:55 победа «Казаночки», которая позволяет нашим девушкам уйти на новогодние каникулы в хорошем настроении.

Самыми результативными игроками стали:

«Казаночка»: Мария Никитина (17 очков), Мария Попова и Виктория Плотникова (по 10)

«Политех-СамГТУ»: Маргарита Буланова (16), Дарья Севостьянова (10).

Источник:  Азамат Мырзаев, официальный сайт БК «Казаночка»

Рубрики: баскетбол Метки: ,