0

«Казаночка» в финале

После года выступлений в высшем дивизионе страны, «Ростов-Дон» вернулся в Суперлигу.  Болельщики ещё помнят какие нешуточные страсти кипели между нашими командами в финале сезона 2011/2012, поэтому сегодня все ожидали напряженной борьбы. Однако наш тренерский штаб отлично подготовился к матчу и начало игры поставило гостей в тупик. Два рывка 5:0 и 16:5 позволили «Казаночке» взять игру под контроль и держать соперниц на безопасном расстоянии на протяжении всего матча. Демонстрируя отличную командную игру, наши девушки надежно отрабатывали в защите и с неплохим процентом реализовывали свои броски.
Первая половина игры завершилась со счетом 39:25 в пользу казанских баскетболисток.
В большом перерыве среди болельщиков традиционно были разыграны призы от БК «Казаночка» и ОАО «Таттелеком».
В третьей четверти наши девушки продолжили контролировать ход игры и сохранять внушительную разницу в счете. Наши «большие» Мария Никитина и Юлия Полуянова заработали «дабл-даблы», исправно набирая очки и собирая подборы (34 очка и 20 подборов на двоих по итогам матча).
Итогом встречи стала уверенная победа «Казаночки» со счетом 66:53.
Самыми результативными игроками стали:
«Казаночка»: Юлия Полуянова (21 очко + 10 подборов), Мария Никитина (13+10)
«Ростов-Дон»: Яна Котова (15), Анна Нужная (10)
А первым финалистом стала команда «Нефтяник», которая в первой встрече игрового дня обыграла «Глорию» 54:52.
Завтра ждем вас, дорогие болельщики, в большом зале Баскет-холла. В борьбе за первый трофей нового сезона команде очень нужна ваша поддержка! Начало финала в 18:00ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Источник:  Азамат Мырзаев, официальный сайт БК «Казаночка»

Рубрики: баскетбол Метки: ,