0

«Казаночка» повторно обыграла «Глорию»

Накануне подопечные Дмитрия Шувагина выиграли 73:71, однако вплоть до последних секунд вопрос о победителе матча был открыт и всё решилось в нервной концовке. В этот раз хозяйки площадки не стали откладывать дело в долгий ящик и очень активно начали матч, разрывая защиту соперниц быстрыми передачами и прессингуя их по всей площадке. За счет хороших проходов под кольцо Ксении Кунаковой и эффективности бросковВиктории Плотниковой казанские баскетболистки выиграли первую четверть — 25:12, а дальше лишь продолжили наращивать давление.

Игроки «Глории» оказались не готовы к быстрой и вариативной игре «Казаночки» в атаке и единственным их оружием оказались постоянные фолы. После того как Кунакова забила из под кольца с фолом, а затем не промахнулась с линии штрафных, преимущество казанской команды к огромной радости публики достигло отметки +23 – 43:20. После большого перерыва хозяйкам площадки нужно было лишь спокойно довести игру до логичной победы и с этой задачей они прекрасно справились.

Самым результативным игроком встречи стала нападающая «Казаночки» Плотникова, набравшая 23 очка. А её одноклубница Мария Никитина сделала дабл-дабл. Капитан к 15 очкам добавила 11 подборов. В составе москвичек 20 очков у Екатерины Кузьменковой.

17 и 18 марта «Казаночка», занимающая в турнирной таблице второе место, дома примет лидера чемпионата «Воронеж-СКИФ».

Чемпионат России. Суперлига
«Казаночка» (Казань) – «Глория» (Москва) – 80:64 (25:12, 20:15, 18:22, 17:15)
14 марта. Казань. «Баскет-холл», малая арена.
«Казаночка»: Кунакова (11), Плеханова (8), Плотникова (23), Попова (2), Никитина (15) – стартовая пятёрка, Низамова (7), Бортникова (2), Абрамова, Шаманина, Васильева (12).
«Глория»: Кубынина (11), Игонькина, Плахова (4), Алпатова (4), Кузьменкова (20) – стартовая пятёрка, Фёдорова (2), Гаврилова (8), Трошина (6), Гусева (2), Клыкова (7), Лебедева.

Источник:  БИЗНЕС Онлайн

Рубрики: баскетбол Метки: ,