0

«Казаночка» одержала очередную уверенную победу

Игроки «Ставропольчанки» сделали выводы из вчерашнего поражения и сегодня постарались взять реванш. Особенно решительно была настроена Ирина Алехина, которая в стартовом отрезке реализовала 5 из 6 бросков с игры. Это позволило гостям некоторое время вести 7 очков, однако когда наши девушки наладили игру в нападении, разница в счете сократилась до минимума. Почувствовав кураж, татарстанские баскетболистки взвинтили темп и во второй четверти начисто переиграли соперниц, выиграв десятиминутку 22:9.

После большого перерыва хозяйки паркета продолжили наращивать преимущество, которое к середине игрового отрезка достигло гроссмейстерских 20 очков и заключительная четверть, по сути, превратилась в формальность. 80:58 (18:19, 22:9, 22:16, 18:14) очередная уверенная победа подопечных Дмитрия Шувагина.

Самыми результативными игроками стали:

«Казаночка»: Мария Никитина (20 очков+11 подборов), Виктория Плотникова (16), Мария Попова (13)

«Ставропольчанка»: Ирина Алехина (19), Наталья Гвоздева (17)

Календарь был сверстан таким образом, что следующий домашний матч «Казаночка» проведет только 30 января. За это время наши девушки побывают в Воронеже, Самаре, Санкт-Петербурге и дважды в Москве.

Рубрики: баскетбол Метки: ,