0

Из двух столиц с четырмя очками

Второй матч на питерской земле, ожидаемо, прошел в более напряженной борьбе, но опыт и хладнокровие татарстанских баскетболисток сыграли решающую роль в определении победителя. Разумеется, после вчерашнего фиаско хозяйки паркета горели желанием реабилитироваться перед своими болельщиками и, разобрав ошибки, они внесли коррективы в свои игровые схемы. «Казаночка» при этом продолжала грамотно использовать преимущество под кольцом и разыгрывать комбинации «до верного», допустив в первой четверти лишь два промаха с игры.
Вторая десятиминутка  вызвала у собравшихся в зале болельщиков, среди которых вновь выделялась казанская группа, ощущение дежавю. Снова гостьи полностью перекрыли подходы к своему кольцу и стали методично наращивать преимущество. 22:37 перед большим перерывом.
Солидный отрыв чуть было не сыграл с нашими девушками злую шутку. Слишком рано уверовав в успех, казаночки допустили несколько обидных потерь и позволили соперницам догнать себя. Дмитрию Шувагину не оставалось ничего иного, кроме как использовать минутный перерыв для встряски своих подопечных.
На протяжении двух минут заключительного игрового отрезка команды никак не могли поразить чужое кольцо. Первыми удалось отличиться хозяйкам и счет в матче сравнялся 42:42. Шувагин вновь попросил тайм-аут. После минутного перерыва наши девушки дважды довели мяч до капитана и Мария Никитина спокойно разобралась с соперницами под кольцом. А две трехочковые бомбы от проводившей отличный матч Карины Низамовой похоронили надежды «Ладоги» на успех. Мария Попова вновь сделала разницу в счете двузначной и довести дело до победы было уже делом техники.
58:51 шестая выездная победа «Казаночки» подряд.