0

«Нефтехимик» по буллитам одолел «Спартак» (ВИДЕО)

Нижнекамский «Нефтехимик» в серии послематчевых бросков одолел московский «Спартак». Гости первыми открыли счет в концовке второго периода благодаря усилиям Вадима Бердникова. Менее чем за две минуты до конца третьего периода нападающий хозяев Денис Архипов забросил ответную шайбу в ворота москвичей. А в серии буллитов победный бросок на счету Олега Кваши. Добавим, что свою попытку так же реализовал капитан нижнекамцев Максим Пестушко. Подъехал к воротам, развернулся задом и с разворота вогнал шайбу под перекладину! Борисов распластался на льду и оказался бессилен.

Таким образом, отставание «Нефтехимика» от «Югры» сократилось до 7 очков.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Спартак» (Москва) — 2:1 Б (0:0, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Ружичка — 18 (Баранка, Бенуа), 38:36 (0:1 — бол.). Архипов — 8 (Пестушко, Королюк), 58:08 (1:1 — бол.).

Победный буллит: Кваша

Вратари: Таркки (57:48 — 58:08) — Борисов

Источник: Оф. сайт КХЛ

Рубрики: Хоккей Метки: , ,