0

Ак Барс обыграл Ригу,Хешка снова отличился.

Вчера Казансий «Ак Барс» открыл своё выездное турне матчем против «Динамо» из Риги. Игра предстояла быть интересной,ведь Рижане до этого матча ни разу не проиграли.

«Ак Барс» с первых минут завладел преимуществом и сразу мне не было понятно,за счет чего,«Динамо» удалось выиграть пять стартовых матчей из пяти. 3:0 к середине второго периода. И все те же люди забивают Песонен,Бурмистров и Хешка. По большому счету Рижанам удалось два раза поразить ворота Барулина,но одну шайбу не засчитали,было четко видно,что игрок «Динамо» забил гол коньком,и после просмотра судьи это подтвердили.

Забегая вперед скажу,что Рига все же не позволила провести «Ак Барсу»второй сухой матч подряд,Пол Щехура в третьем отрезке размочил счет,и тут то понеслась,после забитого гола Рижанам будто пририсовали крылья,они часто закрывали в зоне «Ак Барс»,прессинговали,давили,но крепкая Казанская оборона не сломилась и смогла дать отпор.Как итог,3:1 в пользу Казани,три полноценных очка и пятая победа к ряду.

Очень радует атмосфера на арене рига. Во первых,полный стадион-аншлаг. Во вторых,даже при счете 3:0,никто не встал и не пошел домой,до последнего зрители сидели и поддерживали свою команду. Ни для кого ни секрет,что фанаты в Риге одни из самых лучших в лиге,если не самые лучшие! И некоторым надо бы брать с них пример.image014

Рубрики: Хоккей