0

Ак Барс начал историю с победы!

Казанский «Ак Барс» и «Медвешчак» из Хорватии провели первую в историю встречу в рамках регулярного чемпионата континентальной хоккейной лиги. Как уже многие смогли заметить,«Медведи» сумели навести не мало шума на старте чемпионата,и как мне кажется,споры,о том,нужна ли команда из Хорватии КХЛ должны были давно отпасть. Конечно же нужна!

В недавнем интервью известный эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев прокомментировал нынешние дела лиги,в том числе и клуба из Загреба. Он сказал,цитирую : ««Медвешчак»,команда уровня АХЛ, рвет наши клубы — это позор». Сразу позволю себе не согласится с этими словами, «Медвешчак» , вовсе не похож на команду уровня АХЛ,точнее совсем не похож,ну если только стилем жесткой игры. А что касается нападения,защиты,стратегии….уровень клуба намного выше,что собственно игроки и доказывают! Ну а что касается «позора»,то в принципе,Хорваты ничего сверхъестественного и не показывают,они бьются,играют,сражаются,что и должны делать все,просто они указывают на уровень команд в КХЛ, и не то,что бы он низкий или плохой,в наше время некоторые команды просто напросто позабыли,что такое играть отдавая последние силы,играть не за деньги,а за честь,за своих фанатов. Многое сейчас решает бюджет. От этого не уйдешь,но можно изменить,что повторюсь и доказывает клуб из Загреба.

Перейдем непосредственно к самому матчу,до начала игры «Медвешчак» имел в своем активе 17 проведенных игр,9 побед и 6 поражений из них 4 в овертайме или по буллитам,в активе команды 29 очков и четвертое место в западной конференции,не плохо для новичка лиги в первый то сезон,не правда ли?!

Но Барсы не стали давать шансов сопернику и сначала матча начали жесткий прессинг,и снова блестало второе звено «Ак Барса». Дубль Варнакова,с передач Хешки,Стэплтона и Бурмистрова дал преимущество в две шайбы,позже Карл Лингле смог сократить преимущество Казанцев до одного гола,но две шайбы в меньшенстве  Обухова и Петрова с разницой в одну минуту восстановили статус кво. В третьем периоде молодой форфард гостей Бьеркстад и Райан Веске чуть были не совершили кам бэк,но этому помешал Алексей Терещенко,эффектно отобрав шайбу и эффективно отправив ее в пустые ворота. Итог на табло 5:3,и пятая к ряду победа «Ак Барса». Первое место на востоке с 39 очками и третье в общей таблице,не плохой результат. Хотя Валерий Белов после матча и сказал,что по содержанию,это был худший матч из всех сыгранных. Но по моему,Казанскому болельщику так не показалось!

Ак Барс(Казань) 5:3 Медвешкач(Загреб)

1:0 Михаил Варнаков (Тим Стэплтон,Шон Хешка);

2:0 Михаил Варнаков (Бурмистров);

2:1 Чарльз Линглет (Мэтью Карл,Райан Веске);

3:1 Дмитрий Обухов (Константин Корнеев);

4:1 Кирилл Петров (Алексей Терещенко);

4:2 Патрик Бьоркстранн (Кертис Фостер);

4:3 Райна Веске (Саша Мартинович);