0

УНИКС вышел на первое место в группе

УНИКС вышел на первое место в группе А единой Лиги ВТБ. Этому событию поспособствовали два фактора, непростая победа казанской команды в Киеве и поражение «Химок» в Каунасе.

Первое место в Лиге чудесно тем, что автоматически дает пропуск в финал четырех, без сита квалификаций, так что сохранить его для казанской команды представляется стратегически важным. Будивельник, выиграл в лиге всего два матча, но оба раза с УНИКСом остановился в шаге от сенсации, что в казанском матче, что в киевском. Практически всю игру гости уступали в счете, хозяевам вновь удалось провернуть трюк с большим количеством попаданий из-за дуги, и за полторы минуты до завершения четвертой четверти казанцы были в минус пять. После чего в матче наступил момент истины от Лина Грира, американский защитник УНИКСа набрал за 90 секунд семь очков, и принес российской команде победу 72:70.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат. Группа A.

«Будивельник» (Киев, Украина) — УНИКС (Казань, Россия) — 70:72 (21:14, 17:12, 13:9, 19:28)

«Будивельник»: Макклинтон (13), Морли (11 + 6 подборов), Агафонов (11 + 6 подборов), Параховский (11 + 9 подборов), Анисимов (10).
УНИКС: Джаваи (17), Веремеенко (14), Грир (14 + 4 подбора), Уилкинсон (11 + 6 подборов)

Рубрики: Баскетбол Метки: ,